Автор Тема: Вывод мини-меню в левом верхнем углу  (Прочитано 7584 раз)

Pavel_99

• Гость
Добрый день. Нужно помощь корифеев  Winampa, вопрос такой: я много лет пользовался старой версией винампа, 2002 года кажется, саму версию сказать не могу, увы, потерял её  ???  Там была следующая фишка - когда наводишь мышку на левый верхний угол экрана, всегда выскакивала маленькая менюшка, где можно было исправить громкость, нажать стоп, плей, предыдущая песня, следующая. Маленькая такая квадратаная менюшка, очень удобно было пользоваться - не надо было сворачивать окна или вытаскивать основное окно винампа если хочется поменять песню или убавить громкость при работе с другими программами и открытыми окнами.

Есть ли сейчас такая фишка в нынешних версиях, и если есть, то как включить?

Так же хочу уточнить, правильно ли я понял, что на Windows 7 нельзя выводить в контекстном меню файлов при клике правой кнопнкой мышки команду "Проигрывать в Winamp"?

Оффлайн VIPer

• Админ
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Павел!

В самом Winamp нет такой возможности. По всей видимости, Вы имели в виду этот плагин: http://ru.winamp.com/plugin/mikroamp-v2-point-52/2179
Даже если это не тот плагин, думаю, он Вам наверняка понравится. :)

Помимо прочего, могу предложить ещё такой плагин: http://ru.winamp.com/plugin/winamp-advanced-controls/2236
Благодаря нему Вы сможете управлять Winamp прямо из области уведомлений.

Так же хочу уточнить, правильно ли я понял, что на Windows 7 нельзя выводить в контекстном меню файлов при клике правой кнопнкой мышки команду "Проигрывать в Winamp"?
Можно. Но для этого понадобится плагин JTFE (идёт по умолчанию в комплекте с полной версией Winamp).

Pavel_99

• Гость
Спасибо за ответ и ссылки!  8)  Установил оба, вешчь полезная, доволен как слон. Стало даже прикольнее чем было ))  Единственное, в micro AMP не могу разобраться, как переключать режим когда крутишь колесико и 1. менется песня 2. меняется громкость. То есть там оба эти действия делаются с помощью колеса мышки, то одно, то другое. Должно как то переключаться по уму, пока этого не нашёл.

По поводу команд в проводнике контекстного меню файла (или как это правильно называется?), у меня установлены все те параметры, которые Вы показываете на скриншоте, но при клике правой кнопкой по mp3 файлу команды "добавить в очередь Winamp" и остальные не появляются.  Я уже гуглил эту проблему и как понял, в семерке так у всех. Подробный разбор этой темы есть здесь http://www.adslclub.ru/forum/viewtopic.php?t=34528

а также на вашем форуме http://ru.winamp.com/forums/index.php?topic=10.0

Просто я хотел у специалистов убедится, что я все верно понял и пользователям Windows 7 теперь файлы в список воспроизведения остается только ручками перетаскивать.
« Последнее редактирование: 18.08.2013, 19:55:48 от Pavel_99 »

Оффлайн VIPer

• Админ
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Единственное, в micro AMP не могу разобраться, как переключать режим когда крутишь колесико и 1. менется песня 2. меняется громкость. То есть там оба эти действия делаются с помощью колеса мышки, то одно, то другое. Должно как то переключаться по уму, пока этого не нашёл.
Увы, но в настройках Micro AMP можно выбрать только одно действие: изменять уровень громкости или переключать композиции. Поправьте меня, если ошибаюсь. :-[

По поводу команд в проводнике контекстного меню файла
Попробуйте запустить исполняемый файл winamp.exe от имени администратора. По всей видимости, этот способ решит данную проблему. :)

а также на вашем форуме http://ru.winamp.com/forums/index.php?topic=10.0
В том топике обсуждалась работа плагина Explorer Context Menu: он добавляет меню проводника Windows во внутреннее меню Winamp (иными словами, Вы прямо из Winamp сможете получить доступ к командам проводника). К сожалению, больше этот плагин не работает, потому что в ядро Windows внесли изменения.  :-[

Pavel_99

• Гость
Единственное, в micro AMP не могу разобраться, как переключать режим когда крутишь колесико и 1. менется песня 2. меняется громкость. То есть там оба эти действия делаются с помощью колеса мышки, то одно, то другое. Должно как то переключаться по уму, пока этого не нашёл.
Увы, но в настройках Micro AMP можно выбрать только одно действие: изменять уровень громкости или переключать композиции. Поправьте меня, если ошибаюсь. :-[

Да, я это понял :) Но я не врубился, КАК переключается режим с прокруткой колесиком. То есть как переключить прокрутку списка, на регуляцию громкости. В описании плагина я этого не нашел, обнаружил этот эффект случайно, когда тыкал от балды правой кнопкой по квадратику. Не знаете как переключить?

По поводу команд в проводнике контекстного меню файла
Попробуйте запустить исполняемый файл winamp.exe от имени администратора. По всей видимости, этот способ решит данную проблему. :)

Я сделал как Вы сказали - не помогает :(((
Точно в семерке эти команды выводятся в контекстное меню? Вроде все галочки поставил как надо. Комп перезагружал, от имени администратора запускал - нифига (

Вот, прилагаю

Не появляется

Ещё хочу уточнить, есть ли в Winamp удобный способ удалять плагины, если надоест? Пока что я увидел только один - это uninstall файлик у одного из плагинов внутри папки с Винампом, а можно ли ещё как то? Есть ли там что-нибудь вроде аналога Установки и удаления программ в Винде, только как бы внутри винампа? То есть чтобы не выдирать каждый плагин ручками, а делать это как то удобнее, прямо из проги например.
« Последнее редактирование: 20.08.2013, 18:03:19 от Pavel_99 »

Оффлайн VIPer

• Админ
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, я это понял :) Но я не врубился, КАК переключается режим с прокруткой колесиком. То есть как переключить прокрутку списка, на регуляцию громкости. В описании плагина я этого не нашел, обнаружил этот эффект случайно, когда тыкал от балды правой кнопкой по квадратику. Не знаете как переключить?
Щелкните правой кнопкой мыши по маленькому окошечку Micro AMP и в появившемся контекстном меню выберите команду Configure. Далее в раскрывающемся списке Wheel Mouse выберите пункт Volume. Всё! :)

Точно в семерке эти команды выводятся в контекстное меню? Вроде все галочки поставил как надо. Комп перезагружал, от имени администратора запускал - нифига
Эх, как же хорошо, что Вы сделали скриншот! Суть данной проблемы состоит в том, что у Вас для файлов MP3 задан Windows Media Player в качестве проигрывателя по умолчанию. Вызовите контекстное меню у любого файла с расширением MP3 и выберите команду Свойства, и где строка "Приложение", нажмите кнопку Изменить. Затем в списке выберите Winamp. Усё! :)

Ещё хочу уточнить, есть ли в Winamp удобный способ удалять плагины, если надоест? Пока что я увидел только один - это uninstall файлик у одного из плагинов внутри папки с Винампом, а можно ли ещё как то? Есть ли там что-нибудь вроде аналога Установки и удаления программ в Винде, только как бы внутри винампа? То есть чтобы не выдирать каждый плагин ручками, а делать это как то удобнее, прямо из проги например.
К сожалению, удобного способа удаления нет. Но есть один надёжный и верный способ: удаляйте ненужные плагины через проводник (в %ProgramFiles%\Winamp\Plugins), предварительно рассортировав файлы в данной папке по дате создания (родные плагины Winamp будут новее, чем неродные — прим.). Перед удалением не забудьте закрыть Winamp.
« Последнее редактирование: 21.08.2013, 11:00:22 от VIPer »

Pavel_99

• Гость
Спасибо, Вам, VIPer  :) Все проблемы решены.
Я очень удивлен, насколько отзывчиво отнеслись к моим вопросам на этом форуме. Успехов вам в вашем начинании!  ;)

Скорее всего, я не прощаюсь ))

Оффлайн VIPer

• Админ
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Pavel_99, выражаю Вам благодарность за такие тёплые слова! И всегда рады Вашему появлению! :)