Автор Тема: m4b и Winamp  (Прочитано 3495 раз)

Оффлайн RoyalFuck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
m4b и Winamp
« : 23.10.2015, 13:01:28 »
Что нужно сделать, что бы WinAmp нормально отображал теги в m4b файлах? С mp3 у меня всё нормально...

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Re: m4b и Winamp
« Ответ #1 : 23.10.2015, 16:07:07 »
Если имеются в виду главы, то так сделать не получится, поддержка глав вообще в мало каких плеерах реализована, в основном в видеоплеерах.

Оффлайн RoyalFuck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.10.2015, 17:17:38 »
Если имеются в виду главы, то так сделать не получится, поддержка глав вообще в мало каких плеерах реализована, в основном в видеоплеерах.
Да нет! Испалнитель, Альбом, Название... В Винде или к примеру в Mp3tag это отображаться нормально, а в Winamp-е - кракозябрами

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.10.2015, 17:51:27 »
Значит проблема в кодировке, попробуйте пересохранить тег в Mp3tag, желательно в ID3v2.4 (переключается в настройках).

Оффлайн RoyalFuck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24.10.2015, 00:41:15 »
Значит проблема в кодировке, попробуйте пересохранить тег в Mp3tag, желательно в ID3v2.4 (переключается в настройках).
Да нет! ИМХО - дело в Винампе! Вот хочешь я тебе какой-нибыдь небольшой файлик пришлю - проэкперементируеш) Только мыло мне свое напиши

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24.10.2015, 00:58:56 »
По идее формат m4b вообще аудиокнига для айфона, так что может там и что-то не так прописывается. Я пробовал скачать такую книгу, но Winamp ее вообще не открывал, пока не сменил расширение на AAC. Почту кинул в личку.

Оффлайн RoyalFuck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24.10.2015, 01:54:04 »
По идее формат m4b вообще аудиокнига для айфона, так что может там и что-то не так прописывается. Я пробовал скачать такую книгу, но Winamp ее вообще не открывал, пока не сменил расширение на AAC. Почту кинул в личку.
Скинул тебе плагин для воспроизведения файлов m4b (в архиве) и самаю маленькую книжонку какая у меня есть) Когда проэсперементируешь - сообщи, ПЛЗ, о результатах!

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24.10.2015, 13:41:37 »
А, раз используется сторонний плагин, то все вопросы к нему, значит он не поддерживает русскую кодировку. У себя попробовал и сделал так: вообще удалил плагин in_tunes, зашел в настройки плагина in_mp4, и добавил в список расширений m4b. Вот результат:

Оффлайн RoyalFuck

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24.10.2015, 15:27:13 »
А, раз используется сторонний плагин, то все вопросы к нему, значит он не поддерживает русскую кодировку. У себя попробовал и сделал так: вообще удалил плагин in_tunes, зашел в настройки плагина in_mp4, и добавил в список расширений m4b. Вот результат:
Спасибки большое! Простое в исполнении и Эффективное решение! Красотица! )))