Автор Тема: Отсутствует картинка при просмотре видео  (Прочитано 8469 раз)

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Ответил в личку. Когда будете ставить новую ОС, то ставьте сразу драйвер, что я скинул, все-таки с офсайта надежнее. И о результатах отпишитесь, может еще появятся идеи.

Алексей

• Гость
Получил! Отпишусь, как установлю и найду решение. Winamp оставлю в любом случае. Ладный плеер. БЛАГО ДАРЮ :)!

Алексей

• Гость
Ответил в личку. Когда будете ставить новую ОС, то ставьте сразу драйвер, что я скинул, все-таки с офсайта надежнее. И о результатах отпишитесь, может еще появятся идеи.
Здравствуйте!
Переустановил систему (Благодарю!). Встала ровно. Правда грузится не в пример предыдущей очень долго. Быстродействие оптимизировал - эффекта нет. Поставил драйвер- замечательно. Результат не изменился. И на Winamp, и на JetAudio аудио файлы проигрываются без нареканий. При запуске видео - чёрный экран и перезагрузка.

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Похоже, что проблема все-таки в железе, раз даже переустановка ОС не помогла.

Алексей

• Гость
Похоже... Может можно обойтись малой кровью - заменой видеокарты. Если да , подскажите варианты замены аналогами. В том случае, если не найду именно GeForce 6600. И не смею Вас больше "загружать".

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Можно взять любую современную бюджетную, например Nvidia 610, 630 или 720. Драйвера для них под ХР выходят до сих пор. Или взять БУ, и наверно лучше что-то более новое, чем 6600, начиная с 8600 есть аппаратное ускорение видео, поэтому можно смотреть даже FullHD на слабом процессоре. И вот сайт, где можно подобрать драйвер под ту карту, которую купите: http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru У AMD дела с ХР хуже, их придется брать старые, 2000-6000 серий, карты новее уже не поддерживают ХР.

Алексей

• Гость
шина PCI
Тип памяти   DDR I   
Объём памяти   256   Мбайт
Шина памяти   128   бит
Таковы характеристики моей карты. Предложенные Вами совместимы в плане установки? И я так понимаю переустанавливать систему не надо. Поменять видеокарту и установить новые драйвера под неё?

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Да, новые видеокарты тоже PCI-E, вот такой разъем У них, конечно, уже память DDR3 или даже DDR5, и объем памяти больше, но они полностью совместимы. Да, переустанавливать систему не надо, только переустановить драйвер.

Алексей

• Гость
Спасибо. Однако ещё пару вопросов непосредственно по Winamp. Есть ли режим панелей и помню раньше можно было совместить или интегрировать список воспроизведения с окном проигрывателя. Возможно давно это было и неправда :)

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Насчет панелей что-то не понял, про что это. А совместить плейлист и главное окно можно в некоторых скинах, например стандартных Bento.

Алексей

• Гость
Насчёт панелей - это как в JetAudio - узкая полоска главного окна с фиксацией по кромке (верх, низ) рабочего стола..

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
А, понятно. Вроде были такие плагины, но я сейчас не вспомню их названия. Вот нашел вот такой интересный плагин: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17367308/WinampBar50.exe Добавляет в шапку всех окон кнопки управления Winamp.

Алексей

• Гость
Благодарю! Доброго здоровья!

Алексей

• Гость
УРАаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!
Думаю, теперь терять нечего, давай-ка потренируюсь ещё на других плеерах. Установил вот это - VLC Media Player (и ещё пару скачал). Запустил аудио - звук ничего себе.  В предчуствии треска и зависания запустил видео - пошло! Качество - кака синяя. Но ведь идёт же. Несколько фильмов запустил.
Первое, что пришло в голову: этот плеер работает на своих кодеках - посторонних не надо устанавливать. Видимо конфликт в системе из-за того, что я кодеки неправильно устанавливаю. Хотя как там можно неправильно??? С другой стороны значит и видеокарта - рабочая. Похоже старичок-то ещё поработает!!!
На сегодня хватит, а завтра ещё пару проигрывателей протестирую.
Хотелось бы услышать Ваше мнение - почему так-то???