Автор Тема: Прекращает работу при потухании экрана  (Прочитано 590 раз)

Оффлайн INCH

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Друзья, где можно найти решение данной проблемы? Winamp  уходит в паузу при потухании экрана, даже еще до засыпания, просто при потухании экрана. Настройки Виндовс (Батарея, Питание и спящий режим) ничего не решают. Явно Winamp проблема. В Winamp Preferences тоже ничего нет на эту тему. Все облазил. Где искать решение? Штатный виндосовский Groove работает нормально, но там, сожалению нужных плагинов нет. 
Заранее спасибо.

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Не замечал такого, попробую проверить завтра. И напишите, какая ОС, чтобы проверить на ней и на другой.

Оффлайн INCH

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Windows 10. По идее, у плеера должна быть опция для работы в фоновом режиме, но я такую не нашел. Еще заметил, что если медиаплеер установлен через штатный майкрософтовский магазин, такой проблеммы нет (Groove, Foobar2000 ставил). Если скачан из сети напрямую, этот эффект повторяется с любым плеером. Тож же Foobar2000 (весия иная нежели "магазинная" от Майкрософта) тухнет после выключения экрана. В Виндовс в настройках ничего тоже не нашел.
Всех благ....

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Похоже, что дело в 10, проверил в ХР и 7, воспроизведение продолжается, если монитор погас. 10 нету. там пока не могу проверить. Попробуйте в настройках энергосбережения выставить высокую производительность.

Оффлайн INCH

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо. Да нет, в настойках энергосбережения бесполезняк.  Можно сделать чтобы экран не гас совсем, тогда будет работать как нужно. Но я так не хочу. Скорее дрова от производителя звуковой карты не корректно работают. Сегодня поставил на другую десятку, в качестве теста, все норм. Работает в фоновом режиме нормально. Так что к производителю вопрос, плеер не причем. Спасибо. Тему закрываем, вопрос исчерпан.