Автор Тема: Воспроизведение плейлиста в 5.666  (Прочитано 3574 раз)

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Раньше можно было нажатием Enter воспроизвести все файлы из списка воспроизведения, теперь же это работает только от двойного клика мыши. В настройках "Библиотека - вкладка Настройки - Работа с файлами - Действия при двойном щелчке или нажатии клавиши Ввод" выставлено "Воспроизвести", ну и галочки обе стоят.

Как поменять?

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
Re: Воспроизведение плейлиста в 5.666
« Ответ #1 : 4.11.2015, 21:31:05 »
Возможно влияет какой то сторонний плагин, попробуйте запустить Winamp в безопасном режиме. Для этого зайдите в настройки, Подключаемые модули - Запустить в безопасном режиме.

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 5.11.2015, 17:28:42 »
Спасибо за ответ (и за совет!). Попробовал. Не помогло.

Такое наблюдается только в версии 5.666, до этого, даже в версия 5.6х ничего подобного не было: неважно - двойным кликом на композиции в сохранённом плей-листе кликаешь, или Энтером запускаешь на воспроизведение - содержимое плей-листа автоматом перебрасывалось в окно листа воспроизведения. Теперь же только двойного клика, с Энтера же в список воспроизведения перебрасывается только один файл. Причём, ставится не в конец списка, а полностью его обнуляет. При Энтере с шифтом - добавляется в конец списка, как, впрочем, и положено

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 7.11.2015, 10:24:34 »
Проверил, работает правильно. Попробуйте удалить Winamp с удалением всех настроек и заново установите начисто. Папка настроек находится тут: C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Winamp Папка скрытая, поэтому включите отображение скрытых папок в проводнике.

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 8.11.2015, 00:21:57 »
И снова здорово спасибо, и снова не помогло (подозревал, что зря, но, всё-таки, удалил. Теперь восстанавливаю библиотеку, плейлисты, настройки, темы). Что значит "работает правильно"? Правильно было до версии 5.666 (раньше версии 5.0 винампом не пользовался, поэтому не могу сказать, как было там). А в этой версии - увы... Выделяешь несколько файлов в плейлисте, давишь энтер - эти несколько файлов улетают в лист воспроизведения вместо тех треков, что там уже были.

Возможно, это кому-то и покажется нормальным и правильным, но я бы хотел работать по старинке, то бишь нажатие энтера=двойной клик=переброс ВСЕГО плейлиста в список воспроизведения с началом воспроизведения выделенного трека. Ну, или, хотя бы, чтобы была возможность вернуть эту опцию, типа: "Переключение по старому или по новому".

Не хочу откатываться на даунгрейд, потому, как здесь появилось то, чего давно ждал и уже успел привыкнуть: "открыть папку с файлом" по Ctrl+F теперь работает и в плейлисте, и в списке воспроизведения, и в библиотеке, выделение воспроизводимого трека в плейлисте - и за это отдельное спасибо (не мешало бы, конечно, добавить функцию быстрого поиска по плейлисту, как в AIMP'е, но я понимаю, проект прикрыт, поэтому молчу). Но вот эта беда, порой, просто убивает.

Понимаете, мне винамп нужен не просто так, типа, "музец послушать". Занимаюсь банкетами, освоил его, что называется, "от и до". И это - мой любимый инструмент. Привыкаешь, особенно, когда по полста банкетов ежегодно выдаёшь "на гора"... А такие вот обидные мелочи нервируют, особенно, когда косяк получается принародно...
« Последнее редактирование: 8.11.2015, 00:38:11 от Сергеев_ЕВ »

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 8.11.2015, 01:25:21 »
Извиняюсь, в тот раз не так понял. Теперь перепроверил, действительно, в 5.666 не так работает. Не известно, баг это или фича, но факт. Предлагаю обойтись малой кровью и даунгрейдить только библиотеку, вот все нужные файлы, взяты из 5.65. Нужно распаковать их все из архива и перенести в папку C:\Program Files\Winamp\Plugins с заменой существующих. Из побочных эффектов: слетит часть русификации настроек библиотеки, сама библиотека вроде остается русифицированной.

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 8.11.2015, 02:49:38 »
Ну вот, теперь - порядок! Только, действительно, локализация в настройках библиотеки частично слетела, ну да и ладно!
Спасибо!

ПыСы: ну что там с проектом-то? Жить будет?

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 8.11.2015, 12:22:11 »
Пожалуйста, рад, что смог помочь, хотя бы так. Насчет проекта: официально он не закрыт, но уже почти 2 года никаких новостей или сдвигов нет.

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 8.11.2015, 12:26:32 »
Мда, жалко. Такой шикарный проект! Был... Хоть бы на линукс его кто портировал! А там бы уж нашлись энтузиасты...

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 8.11.2015, 14:10:07 »
Тут не все так просто, у Winamp закрытый код, так что и на линуксе его нельзя бы было модифицировать.

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2.01.2016, 20:37:46 »
С Новым годом!
Админ, извините, не знаю, как к Вам обращаться. Не могли бы Вы перезалить файлы из своего ответа №5. Я систему переустанавливал, ну и всё улетело...

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2.01.2016, 20:51:02 »
С новым годом! Да можно просто по нику, а вообще зовут Эдуард. Вот, перезалил архив: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17367308/Library.zip

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2.01.2016, 22:25:15 »
Отлично, Эдуард! Я - Евгений, вот и познакомились! Спасибо!!!

Оффлайн Сергеев_ЕВ

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27.09.2016, 22:49:53 »
Так, Эдуард, это снова я.
В-общем, ситуация всё та же, только на этот раз я решил поплотнее поковыряться в файлах Вашего архива от библиотеки версии 5.65. Оказалось, что достаточно заменить лишь один файл ml_playlists.dll в C:\Program Files\Winamp\Plugins, и русификация библиотеки не слетает!

Наверно, стоит репак какой-нибудь замутить с этим файликом?

Оффлайн ED_Sln

• Админ
  • Постоялец
  • Меломан
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27.09.2016, 23:08:03 »
Здравствуйте! К сожалению репаки делать я не умею. Да и неизвестно, нужно ли это кому-то. Но чтобы после переустановки не заменять вручную этот файл, можно сделать например самораспаковывающийся архив с ним.